项目基本信息: 项目名称: 高淳至宣城高速公路江苏段 项目编号: E4301000001029046 标段名称: GX-JDYS-11 标段编号: E4301000001029046002735
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,高淳至宣城高速公路江苏段,GX-JDYS-11第一中标候选人:中路高科交通检测检验认证有限公司,预期中标价格374820(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:方正鹏 | 第二中标候选人:陕西西公院工程试验检测有限公司,预期中标价格368000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:石彬 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1.北京交信检测技术有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)投标报表企业信息基本表中填报的检验检测机构资质认定证书过期,填报的试验检测资质未体现检测项目及参数包括监控设施、通信设施、收费设施、配电设施、照明设施,且均未提供江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统或交通运输部全国公路建设市场监督管理系统或江苏省公共资源交易平台中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料。与《评标办法》第2.1.2(1)目单位资质要求:A.投标人或其下属不具有独立法人资格的检测机构,具有交通运输行政主管部门核发的公路工程试验检测资质(试验检测项目及参数包括监控设施、通信设施、收费设施、配电设施、照明设施);B.投标人或其下属不具有独立法人资格的检测机构,具有省级以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书的规定相违背。2.中咨公路养护检测技术有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)投标报表企业信息基本表中填报的试验检测资质未体现检测项目及参数包括监控设施、通信设施、收费设施、配电设施、照明设施,未提供江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统或交通运输部全国公路建设市场监督管理系统或江苏省公共资源交易平台中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料。与《评标办法》第2.1.2(1)目单位资质要求:A.投标人或其下属不具有独立法人资格的检测机构,具有交通运输行政主管部门核发的公路工程试验检测资质(试验检测项目及参数包括监控设施、通信设施、收费设施、配电设施、照明设施)的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2024-07-02日到2024-07-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹 联系电话:18061368096 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 商务及技术得分 | 评标价得分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 得分 | 陕西西公院工程试验检测有限公司 | 设备 | 10 | 8.5 | 8.8 | 8.5 | 9 | 9 | 9.5 | 8 | 83.72 | 9.44 | 93.16 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 15 | 14 | 13.8 | 12.1 | 12 | 12 | 12 | 13 | 检测工作服务的目标及保证措施 | 5 | 4.6 | 3.8 | 4.2 | 4.5 | 4.1 | 4.5 | 4 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 检测工作的程序与方法 | 5 | 4.5 | 4 | 4.1 | 4.8 | 4 | 4 | 4 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 设备 | 10 | 9 | 8.6 | 9 | 9.8 | 9 | 9 | 9 | 86.06 | 9.61 | 95.67 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 15 | 13.5 | 13.5 | 12.5 | 14 | 13.5 | 13 | 14 | 检测工作服务的目标及保证措施 | 5 | 4.2 | 3.8 | 4.3 | 4.9 | 4.5 | 4 | 4.5 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 检测工作的程序与方法 | 5 | 4.2 | 3.6 | 4.2 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 4.5 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 设备 | 10 | 9 | 8.6 | 8.8 | 9.6 | 8.5 | 9.2 | 8 | 85.96 | 9.28 | 95.24 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 15 | 14 | 14 | 13.1 | 13 | 13 | 12.5 | 13.5 | 检测工作服务的目标及保证措施 | 5 | 4.5 | 4 | 4.5 | 4.5 | 4.3 | 4.2 | 4.5 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 检测工作的程序与方法 | 5 | 4.2 | 4.2 | 4.4 | 4.8 | 4.5 | 4.5 | 4.5 |
由于苏交科集团检测认证有限公司在GX-JDYS-11、LN-JDYS-11标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为LN-JDYS-11标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。 |
异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹 联系电话:18061368096 发布时间: 2024-07-02 评标地点: 江苏省公共资源交易中心 评标完成日期: 2024-07-02 12-00-00 |
文章推荐:
山东水利职业学院《高等数学》在线课程建设项目中标(成交)公告
湖南环境生物职业技术学院关于其他数据处理服务的网上超市采购项目成交公告
深圳市龙华区司法局社区矫正信息化核查技术服务项目中标(成交)结果公告-结果公告
新疆地质灾害气象预报及实况信息服务中标(成交)结果公告